8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать занесения в реестр недобросовестных поставщиков, если были нарушены сроки оформления банковской гарантии?

Мы поставщик, являемся победителем электронного аукциона по 44 ФЗ. Нами выставлен протокол разногласий после истечения пяти дней с даты размещения протокола контракта заказчиком. Причина такая: мы начали готовить банковскую гарантию, о чем по телефону известили заказчика и просили выставить проект контракта на 3-5 день после опубликования протокола результатов торгов на эл.площадке Сбербанк-АСТ. Они выставили на 2-день. Мы увидели это уже поздно и не стали ждать банковскую гарантию, предварительное решение по которой у нас уже было, перечислили вместо нее денежное обеспечение в 1,5 размере и выставили протокол разногласий, но по времени уже запоздали. Теперь заказчик признал нас уклонившимся от заключения контракта, а наше обеспечение у него на расчетном счету. Какие теперь наши действия? Просим Вас разъяснить, что нам сделать, что бы не быть внесенным в реестр недобросовестных исполнителей.

Показать полностью
, Милунов Анатолий Юрьевич, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анатолий Юрьевич!

Теперь заказчик признал нас уклонившимся от заключения контракта, а наше обеспечение у него на расчетном счету.
Милунов Анатолий Юрьевич

Вы не успели подписать контракт?

Какие теперь наши действия? Просим Вас разъяснить, что нам сделать, что бы не быть внесенным в реестр недобросовестных исполнителей.
Милунов Анатолий Юрьевич

В течение 3х дней с момента признания вас уклонившимся, заказчик должен направить информацию в УФАС. Вам необходимо подготовить мотивированный отзыв относительно включения вас в реестр, где указать, что вы фактически не уклонились от подписания контракта, перечислили обеспечение, но по техническим причинам не смогли подписать контракт.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016