Уплата долга за интернет

Здравствуйте. Несколько месяцев назад моя семья решила поменять првоайдера интернета эр телеком на другого (у нас был пакет кабельное+телефон+интренет). мой отец поехал в офис, где ему объяснили. что договор оформлен на меня, соответственно, отключать услугу должна я. тем временем устно отец сообщил, что на днях придет новый провайдер и мы услугами эртелеком пользоваться не будет.

в это время я находилась в другом городе и чтобы отправить письмо с заявлением об отказе услуг и сканом паспорта у меня ушло 2 недели (по личным обстоятельствам. письмо отправила, к сожалению, без описи и уведомления). Все это время моя семья уже пользовалась услугами другого провайдера, что подтверждает заключенный с ними договор. Несмотря на это, на номер мой мамы сыпались смс с уведомлением об оплате долга за месяц. когда мы их услугами уже не пользовались. с чего они решили нам предоставить кредитную оплату - не знаю. мы всегда платили по факту: заплатили - услугу получили. теперь еще и присал письмо ооо кредит экспресс финанс от лица эр телеком о задолженности. правомерны ли действия эр телекома и кредитфинанса, действительно ли я должна заплатить за месяц (тот месяц. в который было отправлено письмо об отказе, также заявлено об отказе от услуг в устной форме). благодарю за ответ.

, Кристина Сорокина, г. Казань
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Вы должны оплатить услуги до той даты, когда ЭР-Телеком получил ваше уведомление о расторжении договора.