Смогу ли я переоформить долю квартиры матери на себя, после ее смерти?

Здравствуйте!проблема такая,квартира приватизирована на меня и на маму,меня интересует перейдет ли ее доля мне в случае смерти?если не оформляли наследство

, Светлана, г. Орск

Здравствуйте, Светлана.

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Если других наследников нет, то доля мамы достанется вам. Но чтобы оформить право собственности на ее долю нужно оформить наследство.