Субсидии многодетным

Здравствуйте. Подскажите на какие субсидии от государства может расчитывать моя многодетная семья в г. Москве?

У нас трое несовершеннолетних детей, мы с супругой не достигли 35 лет, а проживаем и прописаны в жилье предоставленном супруге на работе (соц.найм) и на очереди к сожалению не стоим.

Заранее благодарны.

, Александр Ионов, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, Многодетные семьи в 2013 году могут рассчитывать на данные льготы:
— предоставление скидки для оплаты коммунальных услуг, в размере не более 30%;
— если в семье есть дети до 6 лет, семья может получить бесплатные медицинские препараты;
— им предоставляется бесплатный проезд на пригородном и городском общественном транспорте;
— дети младшего возраста могут получить право быть принятыми вне очереди в дошкольное учреждение;
— детям школьного возраста, предоставляется бесплатное двухразовое питание в школьной столовой;
— детям могут быть предоставлены бесплатные оздоровительные путевки и, если существует медицинское предписание – им обеспечивают бесплатные протезно – ортопедические изделия;
— многодетная семья может получить льготы на кредит, который предназначен для строительства или приобретения жилья;
— многодетные семьи имеют внеочередное право на садовые участки, а при желании организации фермерского хозяйства, им должны создать льготные условия налогообложения;
— предоставление бесплатного жилья многодетным семьям, которые нуждаются в улучшении своих условий проживания;
— родителям многодетных семей, должны предоставлять возможность устройства на работу с льготными условиями труда.
Так же вы можете стать на очередь по программе молодая семья, если вы по всем критериям подходите, Удачи