Как забрать автомобиль, отданный в аренду, если арендатор сделал ремонт и требует компенсации?

Сдал авто в аренду.собстаеник жена.договор подъписывал я от имени жены.доверености нет.право это делать конечно я не имел.оплаты аренды не происходит Типо мы потратили на ремонт авто.в договоре есть пункт что арендатор не имеет право производить какой либо ремонт без согласия арендодателя.попросил вернуть авто,говорят заплати деньги за ремонт и забирай,машину я отдовал в перми сейчас машина находится за 2,5т.км от перми.какие мои действия сейчас?и в договоре не заполнен акт приема передачи.срасибо

, Михаил, г. Пермь
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Берите доверенность от собственника авто и забирайте ее. После чего будете разбираться если это будет необходимо. И читайте договор аренды. При таких договорных отношениях вам лучше забрать авто и в дальнейшем делать все по закону.

Михаил
Клиент, г. Пермь

Спасибо.конкретно где авто не говорят,знаю только что в Краснодаре.на просьбу вернуть мне авто говорят заплати 30т.р которые мы потратили сдал в организацию авто проката.мне лучше выслать письмо о требовании возврата авто или ехать в Краснодар и забирать машину?

Делайте все сами и как можно быстрей иначе погрязнее в судебных разборках и получите разокомплетованую машину.