Какова ответственность администратора мужского СПК салона, если одна из сотрудниц признает факт оказания интимных услуг?

Будет ли нести ответственность администратор мужского СПК салона,в обязанности которого входит только расчёт по кассе и приготовление кофе,если хотябы одна из девушек массажисток сознается в оказании интим услуг?!мнтересует именно положение администратора

, Оля, г. Оренбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если девушка даст показания о том, что администратор был в курсе того, что оказываются интимные услуги и что администратор способствовал их оказанию (приискивал клиентов,, производил расчет с клиентами, получал от этого доход и т.д.), то возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.12 КоАП Рф.

Кроме того, за организацию занятием проституцией предусмотрена уголовная ответственность по ст. 241 УК РФ.

Артем Осипов
Юрист

Добрый день, я бы на Вашем месте был осторожен. Кто то из ваших сотрудниц может сказать, что вы были в курсе какие услуги оказывает салон, даже если в самом деле не знали об оказание интим услуг. Грубо говоря могут дать ложные показания на Вас. В этом случае риск понести отвественность есть.