Смогу я требовать компенсацию с начальника за публичное оскорбление на рабочем месте?

Начальница при выяснении пропажи документов(не моя вина)-обозвала меня при-людно -проституткой

, Татьяна, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Татьяна, можете!

Обращайтесь в суд, попросите свидетелей выступить с подтверждением данного факта.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Да, вы вправе обратиться в суд с требованием о защите чести и достоинства и компенсации причиненного морального вреда.