можно ли купить долю в квартире на средства материнского капитала

здравствуйте,несколько лет назад я и моя мать приобрели в собственность недвижимость в документах на собственность указано что мы являемся собственниками комнаты №2 состоящей из 2х комнат общая площадь квартиры 57 кв.метров,у нас 43/57 на двоих-то есть 43/114 у меня и у мамы тоже 43/114,в натуре выделить нельзя кому какая комната принадлежит.Я хочу выкупить долю матери на средства материнского капитала.вопрос могу ли я выкупить долю на средства МСК и как это объяснить в Пенсионном фонде.заранее спасибо

Уточнение от клиента

материнский капитал выдан мне как матери 2 детей

, Евгения Нефёдова, г. Ярославль
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Выкупить долю в общей долевой собственности за счет материнского капитала возможно, поскольку целью здесь будет улучшение жилищных условий семьи, ребенка. Единственное, что здесь может быть, что процедура может затянуться поскольку деньги идут из бюджета, одним словом бумажная бюрократия.