Могу ли получить налоговый вычет с покупки нежилого помещения наличным расчетом?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем : могу ли я при покупке недвижимости,по документам она является нежилым помещением, получить налоговый вычет ?

, Нтколай, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай.

Право на получение вычета возникает при приобретении (строительстве) жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них, земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства, и земельного участка, на котором расположен приобретаемый жилой дом или доля в нем. При приобретении иного имущества, например нежилого помещения, имущественный вычет не предоставляется (письмо ФНС России от 17.08.2012 № ЕД-3-3/2973).