Как должен издаваться приказ о комиссии, если поступила жалоба на воспитателя детского сада?

поступила жалоба от родителя на воспитателя якобы она (со слов мамы наказывает)закрывает в шкафу ребенка , но воспитатель отрицает, свидетелей нет, для расследования жалобы как назначить комиссию, процедура проведения служебной расследовании.

комиссией в присутствии мамы пошли в группу, воспитателя и нянечку попросили побыть с детьми в спальном помещении и попросили ребенка чтобы он показал шкаф где его закрывают но ребенок не захотел показывать и мы незнаем можно ли поверить словам ребенка которой ссылается мама чтобы наказывать воспитателя ( ведь грозить увольнение за такое?....)

, Улжан Жакиевна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
для расследования жалобы как назначить комиссию, процедура проведения служебной расследовании. комиссией в присутствии мамы пошли в группу, воспитателя и нянечку попросили побыть с детьми в спальном помещении и попросили ребенка чтобы он показал шкаф где его закрывают но ребенок не захотел показывать и мы незнаем можно ли поверить словам ребенка которой ссылается мама чтобы наказывать воспитателя ( ведь грозить увольнение за такое?....)
Улжан Жакиевна

Добрый день!

Улжан Жакиевна, немного непонятна ситуация. Вы спрашиваете как назначить комиссию и в то же время комиссия уже работает!?

Руководствуйтесь ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 45)

2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных
отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях
возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения
локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся
дисциплинарного взыскания.

3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из
равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных
представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации,
осуществляющей образовательную деятельность.

4. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных
отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в
организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению
в сроки, предусмотренные указанным решением.

5. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных
отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской
Федерации порядке.

6. Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по
урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их
исполнения устанавливается локальным нормативным актом, который принимается с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при их наличии).

Удачи Вам!