Законно ли в договоре прописана обязанность выполнять различные поручения руководителя, если она не оплачивается?

Здравствуйте!

Я делопроизводитель. В моей должностной инструкции есть пункт:"Выполнять различные поручения руководителя."

Какие именно - поручения не расписаны и получается, что на меня "повесили" ещё и обязанности курьера, всё время приходится бегать по разным корпусам на предприятии и разносить документы.

О прибавке к зарплате и речи быть не может.

Как противостоять этому?

, Юлия, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Юлия

Я делопроизводитель. В моей должностной инструкции есть пункт:«Выполнять различные поручения руководителя.»
Юлия

все формулировки в должностной инструкции должны быть конкретными. В вашей должностной инструкции эта формулировка должна звучит примерно таким образом: «Выполнять поручения руководителя, связанные с выполняемой работой».

с уважением к ВАМ

Юлия
Клиент, г. Москва

Потребовать четко расписать именно " разносить почту" и не согласиться с этим?

Как отстоять именно то, чтобы не вешали на меня обязанности курьера?

Но ведь это в ваши должностные обязанности не входит,

" разносить почту
Юлия