Как получить гражданство РФ по упрощенной форме, если муж и сын являются гражданами РФ?

Здравствуйте я гражданка Казахстана хочу получить гражданство РФ по прощеной программе. У меня муж гражданин РФ и сын гражданин РФ в возрасте 7 месяцев что мне нужно чтоб получить гражданство по прощеной программе.

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы состоите с мужем-гражданином Российской Федерации в браке не менее трех лет и при этом имеете вид на жительство, то Вы вправе получить гражданство Российской Федерации по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
Но, в зависимости от конкретных обстоятельств Вашего казуса, возможны иные варианты получения Вами гражданства РФ.
Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.