8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для переоформления земли из аренды в собственность?

как перевести землю из аренды в собственность? какие документы нужно делать? какая пошаговая инструкция? и слышал, что с 2017 года будут торги на землю для перевода из аренды в собственность, так это?

, виктор, г. Пермь
Марина Кандакова
Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Виктор!

Для ответа на вопрос необходимо уточнить для каких целей Вам предоставлен земельный участок и на какой срок.

Если земельный участок предоставлен для строительства индивидуального жилого дома, то приобрести земельный участок в собственность возможно после регистрации права собственности на завершенный строительством жилой дом.

1
0
1
0
виктор
виктор
Клиент, г. Пермь

Участок предоставлен для строительства индивидуального жилого дома. Срок на 3 года. А пока он аренде его не заберут или не перекупит кто нибудь? А то построю дом, а его заберут.

1. Договор аренды на 3 года подлежит государственной регистрации в Управлении Росреестра.

2. Необходимо получить разрешение на строительство жилого дома и закончить строительство до окончания действия договора аренды.

3. После регистрации права собственности на жилой дом в соответствии со статьей 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации земельный участок продают собственнику здания без проведения торгов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Если разрешена (или запрещена), то на основании каких документов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста разрешена ли торговля БАД через интернет магазины в 2021 году? Если разрешена (или запрещена), то на основании каких документов?
, вопрос №3045123, Ирина, г. Кировск
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей
Здравствуйте! Я бы хотела открыть своё ИП по франшизе. Я инвалид с детства второй группы. Проживаю в Чернобыльской зоне. Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей. С чего начать?
, вопрос №3045844, Асия Рейд, г. Алексин
Жилищное право
Какие документы нужно предоставить в департамент жилищных условий?
Здравствуйте. Я с матерью, братом и сестрой стоим в очереди на улучшение жилищных условий. У меня и моих брата и сестры есть свои семьи. Мы прописаны в 5-икомнатной коммуналке в смежных 2-ух комнатах. Могу ли я отдельно получить субсидию как отдельная семья качестве первоначального взноса на ипотеку и каким образом это будет происходить? Какие документы нужно предоставить в департамент жилищных условий?
, вопрос №3045899, Улан, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оспорить перегруз и какие документы необходимо подать в упордор для оспаривания?
Добрый день! Пришло уведомление о привлечении юр.лица по ч.2 и ч.10 ст. 12.21.1. коап рф.С данным нарушением не согласны. Как можно это оспорить. Перегруз на 2 ось с превышением. Вес груза 1,800 т. В ТН имеются данные об организации и еще указан как перевозчик. Какие документы нужно подготовить в упордор для оспаривания в том числе и для снижения штрафа?
, вопрос №3045956, Юлия, г. Барнаул
Предпринимательское право
Лиц (Заказчиков) на бирже фриланса и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, может ли физ.лицо (Исполнитель) предоставлять услуги фриланса для физ.лиц / юр.лиц (Заказчиков) на бирже фриланса и какие документы для этого нужны?
, вопрос №3045992, Александр, г. Домодедово
Дата обновления страницы 24.10.2016