Какое могут назначить наказание по статье 228 часть 1, если в крови обнаружили амфетамин?

Добрый день. Мой регион М.О. Был задержан с 0.25 гр амфетамина, сотрудники написали что на их вопрос о том, есть ли у меня что то запрещённое ответил да и хочу выдать, в крови обнаружен амфетамин, возбуждено дело по ст.228 ч.1. В объяснении писал что нашёл и оставил для личного пользования. Какое наказанте мне грозит ? На учёте нигде не стою, справка с работы есть, от участкового возьму.

, Александр, г. Москва
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Собирайте как можно больше положительных характеристик о себе: с работы, учебы, спортивной секции. И доверьте свое дело адвокату ( не тому которого вам предложит следствие), а сами наймите. Так как дистанционно не видя документов о привлечении вас в качестве обвиняемого, сказать конкретно ничего нельзя.

Но полагаю, что если вы под подпиской до суда, то есть шансы получить условно.

То, что вы при задержании сказали о наличии наркотических средств и желании их выдать, особого значения не имеет.

Непонятно, еще на каком основании вас задержали. У оперативных сотрудников должны были быть четко установленные законом основания для задержания лица.

Постарайтесь описать подробней ситуацию.

Также хочу добавить, что если вы полностью признаете свою вину в совершенном преступлении, то можете выбрать особый порядок судопроизводства.Особый порядок судебного разбирательства возможен в случае, если лицо обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы.

Кроме того, помимо желания самого обвиняемого рассмотреть дело в особом порядке, должны также отсутствовать возражения против этой процедуры со стороны прокурора и потерпевшего, если последний участвует в деле.
Особый порядок судебного разбирательства представляет собой упрощенную процедуру рассмотрения уголовного дела в суде без исследования письменных доказательств по делу и без вызова в суд свидетелей.
Главным плюсом особого порядка (помимо короткого по времени рассмотрения дела в суде, что особенно нравится судьям) является гарантия для подсудимого, установленная законом, что его наказание в итоге не может превысить двух третей от максимального срока наказания, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса РФ.
Иными словами, если по статье, за которую вас судят, верхний предел наказания составляет, например, шесть лет лишения свободы, то при рассмотрении дела в особом порядке суд не сможет назначить вам наказание свыше четырех лет лишения свободы.
Естественно, суд может назначить наказание и гораздо ниже четырех лет, исходя из обстоятельств дела и характеристик вашей личности, но выше — однозначно нет