Как снизить процент удержания денег в счет долга в банке, если мне необходимо выплачивать алименты?

Устроился на новую работу, до этого платил алименты сам, перечислял на карту, на работу пришло постановление от приставов по долгу в банке, бухгалтерия стала удерживать 50% в счет банка, что сделать чтобы вычитали 25% так как нужно ещё 25 перечислять мне алименты?

, Сергей, г. Краснодар

Здравствуйте!

при наличии алиментных обязательств размер удержаний не может быть более 70%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

поэтому если Вы обязаны уплачивать алименты 25%, то на покрытие долга перед банком имеют право удерживать только 45% от дохода. Вам следует указать на это работодателю, а также обратиться к приставу чтобы он объединил ИД и вынес постановление об изменении размера удержаний в пользу банка.