Как лучше действовать при отказе в ОСАГО?

Доброй ночи, все страховые компании гор. Саратова направляют меня в центральный офис для оформления ОСАГО, где очередь люди занимают с 3х часов ночи, либо принуждают написать какое-то заявление и подождать всего то 30 дней, и вуаля, заветная бумаженция моя. Автомобиль ВАЗ 21099 год выпуска 1997, диагностическая карта в порядке. Вопрос, это очередные тиски для кошелька работяг, которые и так изрядно похудели в последние лет 15, или показное нарушение всех законов и прав, с целью доказать аксиому из фильма брат 2, мол тот сильней у кого денег больше. Какие меры принять в этом случае, только, хотелось бы подробно, как и чем рубить этот лес бесчинства.

, Дмитрий, г. Саратов
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я лично заключил договор осаго у страхового брокер. Заплатил на 2 тыс. дороже. Навязали мне застраховать свою жизнь. Я согласился. Можно в любой момент отказать от дополнительной страховки написав заявление с требованием расторгнуть договор на страхование жизни. Поэтому с 3 ночи можно не занимать очередь .