Попадаю я под 4.5 КоАП РФ, если после жалобы федеральный суд до сих пор не назначен?

здравствуйте! у меня административное дело по 12.8, 5.10.15, прошел почти год 22.09.16 вынесено мировым судьей постановление о моей вине, подана жалоба в федеральный до сих пор не назначили - вопрос попадаю я под 4.5 коап рф

, Дмитрий, г. Минеральные Воды
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если я правильно понял правонарушение совершено 05 октября 2015, постановление вынесено 22 сентября 2016? Тогда к сожалению, нет!

В соответствии со 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8 КоАП РФ)
по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.