Возврат предоплаты с ИП за товар, который не получил

Здравствуйте!

Прошу помочь мне с решением проблемы с возвратом предоплаты за товар который я не получил.

В начале лета этого года, я решил, что мне на дачу нужны пластиковые окна. Нашел через интернет ИП которая их предлагала, и заказал их у нее. Оплатил счет на предоплату и стал ждать окна к концу заявленного срока. По истечении данного срока мне позвонили и мы договорились о дате доставки окон. К сожалению в этот день я не получил окна, у поставщика якобы что то случилось и она не смогла привезти мне окна. Далее в течение месяца мы много раз согласовывали различные сроки доставки, но у поставщика все время появлялись какие либо проблемы и окна мне поставлены так и не были. В конце концов я попросил расторгнуть наш договор и вернуть мне деньги. В ответ на мою просьбу я получил Соглашение о расторжении, в котором было указано, что средства будут возвращены. Через некоторое время я опять позвонил ИП и спросил "где же деньги?", в ответ на это я получил информацию, что они закрылись, и что деньги будут возвращены в течение 10 дней с даты закрытия. Но деньги возвращены так и не были, предоставлялась различная информация: что вот вот, что они ждут денег от кого-то и т.п.

Все переговоры проходили по телефону, а переписка велась по электронной почте, оригиналов договора и счета у меня так же нет, только их отсканированные электронные копии.

При проверке ИП на сайте налоговой, ИП находится, указан как зарегистрированный.

Как мне поступить и можно ли рассчитывать на получение своих денег?

, Владислав, г. Москва

Добрый день, Владислав.

ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, возможность вернуть деньги не исключена.

Как вы оплачивали предоплату? Банковской картой? Если да, получайте выписку в банке и готовьте иск в суд.

Владислав
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Виталий! Благодарю за комментарии, оплачивал по счету, банковским переводом. Может имеет смысл сначала составить и отправить досудебную претензию?

Можно и претензию. Но я исходил из Вашей информации, что бизнес закрылся. Думаю, тянуть с подачей иска не стоит.