Могут ли мне отказать в оформлении заграничного паспорта, если я не служил в армии?

Добрый вечер. Хочу получить загранпаспорт но я не служил в армии мне дали запрос справку о том чтоб я поехал в военкомат и получил добро о том чтоб получит загранпаспорт.. Скажите пожалуйста они обязаны дат добро мне или могут и отказать????

, Рагим, г. Москва
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Рагим!
Вам могут дать как положительный, так и отрицательный ответ.
Для оформления загранпаспорта скорее всего от Вас потребовали справку по форме 32, но требовать ее не имеют
право, орган запросит все необходимые документы, без Вашего
непосредственного участия. Но данную справку вы можете взять и сами. Это делается для ускорения оформления документов.

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации
военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу
органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о
призыве на военную службу или о направлении на альтернативную
гражданскую службу,

Таким образом, справка должна быть выдана любому гражданину, в отношении которого не вынесено решение о призыве на военную службу.