Какие документы нужны для регистрации брака между гражданкой Белоруссии и гражданином РФ?

я гражданка белоруси будущий муж русский,замужем ни разу не была .Нужны ли какие-нибудь еще документы ,кроме паспорта.

, оксана, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Вы пишете: "я гражданка белоруси будущий муж русский, замужем ни разу не была.Нужны ли какие-нибудь еще документы, кроме паспорта".

Да, нужны. Вы должны представить в органы ЗАГС нотариально заверенный перевод своего паспорта на русский язык, а также справку или иной документ из органа ЗАГС Белоруссии по месту своего постоянного жительства там, что в браке не состоите. Ваши слова «замужем ни разу не была» не являются доказательством.