8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого числа сотрудник должен выйти на работу, если уходит в отпуск в конце декабря?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста работник уходит в отпуск 30 декабря 2016 года на 14 календарных дней. Какого числа ему нужно будет выйти на работу ?

23 октября 2016, 15:41, Анна, г. Липецк
Виталий Резников
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Праздничные дни не включаются в период отпуска. Отпуск нужно продлить на количество нерабочих праздничных дней, попавших в этот период

Трудовой кодекс. Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни,
приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска
не включаются

23 октября 2016, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Целовальникова
Наталия Целовальникова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна! Поскольку нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются, то последним днем отпуска будет 20 января 2017г.

При пятидневной рабочей неделе (21-22 января выходные дни суббота и воскресенье) работник должен выйти на работу в понедельник 23 января 2017г.

23 октября 2016, 16:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.