Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолженность по кредиту

Был взят кредит в 2004,до2009.В декабре 2008 была внесена последняя сумма.В июле 2013 стали звонить и приходить смс что у меня задолженность по кредиту , потому что осталась неоплаченная сумма тогда в размере 18000.Как я знаю срок давности прошел и банк не может требовать ни чего. я права?Начали звонить коллекторы , говорят что банк им переуступил мой долг , мне ни каких бумаг не приходило.Что с ними делать? Может ли на меня подать в суд банк? Если да то какую мне придется выплачивать сумму 18000 или как они сейчас говорят 160000. Смогу ли я выезжать за границу , если не оплачу, как срок давности прошел?

25 Июля 2013, 23:43, вопрос №141738 НАТАЛЬЯ, г. Алнаши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Как я знаю срок давности прошел и банк не может требовать ни  чего. я права?

    Нет не правы. Банк может, но в суде Вы можете заявить ходатайство о пропуске банком срока исковой давности. Суд рассмотрит Ваше ходатайство и прекратит дело.

    Начали звонить коллекторы, говорят что банк им
    переуступил мой долг, мне ни каких бумаг не приходило.Что с ними  делать?

    А что Вы можете с ними сделать? (=. Не обращайте на них внимание. Если будут угрожать и пр., обратитесь в полицию (пригрозите обращением)

    Может ли на меня подать в суд банк?

    Могут, но выиграют ли — вряд ли. Если подадут, обратитесь за очной консультацией к юристу с последующим представлением Ваших интересов в суде.

    Смогу ли я выезжать за границу, если не оплачу, как срок давности прошел?

    Ограничить выезд могут только приставы после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства.

    26 Июля 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats