Как взыскать компенсацию, если на почте посылку отдали другому человеку?

Здравствуйте! У меня возникла проблема с почтой России.Подруге пришла посылка из Москвы,но забрать сразу она ее не смогла,а когда пришла(через 2 дня как посылка пришла на почту) ее кто то забрал.Т.е её посылку вручили другому человеку,посылка оценивалась в 2400р но стоила по факту около 8000.Что посоветуете делать и как быть в этой ситуации.

, Макс, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Обратитесь в полицию с заявлением о халатности. Сотрудники проведут проверку по данному факту. Вероятно, в возбуждении дела они откажут, но Вы сможете ознакомиться с отказным материалом и, используя полученную оттуда информацию, обратиться в суд для взыскания убытков.