Какой юридический адрес писать в исковом заявлении на Евросеть?

Покупал телефон в Евросети, отдал его на ГР, сейчас собираюсь судиться с ними.

В квитанции о ремонте был юридический адрес: Филиал "Поволжский" ООО "Евросеть-Ритейл";443080, г. Самара, ул Мск шоссе, 41. (Региональный деловой центр). Вопрос: можно ли в иске указать этот адрес у ответчика или нужно указывать адрес головного офиса Евросети в Москве? И если можно указать этот адрес, то искать суд который занимается этим домом? Хочу подать по их месту нахождения. И еще один вопрос, можно ли будет в исковом указать адрес по которому сейчас проживаю или нужен адрес по которому зарегистрирован? Регистрация в другом месте, поэтому и хочу подать по их местоположению

, Константин, г. Самара
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Константин.
Указываете юридический адрес: Филиал «Поволжский» ООО «Евросеть-Ритейл»;443080, г. Самара, ул Мск шоссе, 41. (Региональный деловой центр).

И если можно указать этот адрес, то искать суд который занимается этим домом?

Да, подаете в тот суд где находится ответчик. Так же можете подать по месту истца.

Закон «О защите прав потребителей»
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если
иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или
представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее
филиала или представительства.

В исковом указываете адрес места вашей регистрации и указываете адрес для корреспонденции место вашего проживания ( по нему будут приходить судебные извещения)

Удачи!

Константин
Клиент, г. Самара

Я пробил по ИНН Евросеть и у них оказался только 1 Московский адрес. Это не меняет юр. адрес на который я хочу написать?

Указываете головной офис, а подаете

Если
иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или
представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее
филиала или представительства.