8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить за 4 ребенка региональную выплату в размере 100 т.р.?

Здравствуйте! Я мать троих детей,получила за 3 ребенка (год рожд. 2014)региональную выплату 100т.рублей.,через месяц появиться 4 ребенок ))могу ли я получить за 4 ребенка региональную выплату в размере 100т.р. Проживаю и Проживала в Самарской области.????Спасибо жду ответа)

, Марина, г. Самара
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Региональный материнский капитал в Самаре и Самарской области учрежден Законом Самарской области от 23 ноября 2011 г. N 125-ГД, внесшим изменения в Закон Самарской области от 16 июля 2004 г. N 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей».

В соответствии с принятыми изменениями региональный материнский капитал установлен в форме единовременной денежной выплаты (семейного капитала), который предоставляется при рождении или усыновлении 3-его или последующих детей.
Право на региональный семейный капитал при рождении или усыновлении детей, имеющих гражданство РФ, возникает у следующих российских граждан, постоянно проживающих на территории Самарской области:
женщин, родивших или усыновивших 3-его ребенка или последующих детей после 30 ноября 2011 года;
мужчин, являющихся единственными усыновителями 3-его ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу после 30 ноября 2011 года;
мужчин, являющихся отцами или усыновителями 3-его ребенка или последующих детей, в случае неполучения единовременной денежной выплаты (семейного капитала) женщинами в законодательно установленных случаях.
Единовременная денежная выплата (семейный капитал) предоставляется не ранее достижения 3-им ребенком или последующими детьми возраста одного года, за исключением ее предоставления для приобретения предметов, необходимых для ухода и развития ребенка первого года жизни.
Семейный капитал Самарской области установлен в размере 100 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
386 ₽
Материнский капитал
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
, вопрос №4093119, Карина, г. Благовещенск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
Наследство
Могут ли сёстры получить выплату?
Здравствуй, брат погиб в сво, кроме 2 х сестёр у него больше никого нет. Могут ли сёстры получить выплату?
, вопрос №4091122, Любовь, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.10.2016