Могу ли я получить за 4 ребенка региональную выплату в размере 100 т.р.?

Здравствуйте! Я мать троих детей,получила за 3 ребенка (год рожд. 2014)региональную выплату 100т.рублей.,через месяц появиться 4 ребенок ))могу ли я получить за 4 ребенка региональную выплату в размере 100т.р. Проживаю и Проживала в Самарской области.????Спасибо жду ответа)

, Марина, г. Самара
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Региональный материнский капитал в Самаре и Самарской области учрежден Законом Самарской области от 23 ноября 2011 г. N 125-ГД, внесшим изменения в Закон Самарской области от 16 июля 2004 г. N 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей».

В соответствии с принятыми изменениями региональный материнский капитал установлен в форме единовременной денежной выплаты (семейного капитала), который предоставляется при рождении или усыновлении 3-его или последующих детей.
Право на региональный семейный капитал при рождении или усыновлении детей, имеющих гражданство РФ, возникает у следующих российских граждан, постоянно проживающих на территории Самарской области:
женщин, родивших или усыновивших 3-его ребенка или последующих детей после 30 ноября 2011 года;
мужчин, являющихся единственными усыновителями 3-его ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу после 30 ноября 2011 года;
мужчин, являющихся отцами или усыновителями 3-его ребенка или последующих детей, в случае неполучения единовременной денежной выплаты (семейного капитала) женщинами в законодательно установленных случаях.
Единовременная денежная выплата (семейный капитал) предоставляется не ранее достижения 3-им ребенком или последующими детьми возраста одного года, за исключением ее предоставления для приобретения предметов, необходимых для ухода и развития ребенка первого года жизни.
Семейный капитал Самарской области установлен в размере 100 000 рублей.