8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я получить за 4 ребенка региональную выплату в размере 100 т.р.?

Здравствуйте! Я мать троих детей,получила за 3 ребенка (год рожд. 2014)региональную выплату 100т.рублей.,через месяц появиться 4 ребенок ))могу ли я получить за 4 ребенка региональную выплату в размере 100т.р. Проживаю и Проживала в Самарской области.????Спасибо жду ответа)

, Марина, г. Самара

Региональный материнский капитал в Самаре и Самарской области учрежден Законом Самарской области от 23 ноября 2011 г. N 125-ГД, внесшим изменения в Закон Самарской области от 16 июля 2004 г. N 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей».

В соответствии с принятыми изменениями региональный материнский капитал установлен в форме единовременной денежной выплаты (семейного капитала), который предоставляется при рождении или усыновлении 3-его или последующих детей.
Право на региональный семейный капитал при рождении или усыновлении детей, имеющих гражданство РФ, возникает у следующих российских граждан, постоянно проживающих на территории Самарской области:
женщин, родивших или усыновивших 3-его ребенка или последующих детей после 30 ноября 2011 года;
мужчин, являющихся единственными усыновителями 3-его ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу после 30 ноября 2011 года;
мужчин, являющихся отцами или усыновителями 3-его ребенка или последующих детей, в случае неполучения единовременной денежной выплаты (семейного капитала) женщинами в законодательно установленных случаях.
Единовременная денежная выплата (семейный капитал) предоставляется не ранее достижения 3-им ребенком или последующими детьми возраста одного года, за исключением ее предоставления для приобретения предметов, необходимых для ухода и развития ребенка первого года жизни.
Семейный капитал Самарской области установлен в размере 100 000 рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
Здравствуйте! Я мобилизованый, получил травму в 2023- м году в Луганске при несение боевого дежурства. Справку 100 оформили только в начале 25- го года. Не было возможности оформить ее раньше. В спорной комиссии отказали в выплате. Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
, вопрос №4775741, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был не женат, женщина от него родила ребенка, но он на него не записан, Можем ли мы притендовать на выплаты погибшего на СВО
Здравствуйте, мы с мужем воспитывали приемного ребенка с 11 лет, закончил школу, училище, в 30лет ушел добровольно по контракту на СВО, был там год ,погиб при исполнение задания. Был не женат, женщина от него родила ребенка, но он на него не записан, Можем ли мы притендовать на выплаты погибшего на СВО
, вопрос №4775693, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где мы можем оформить региональные выплаты?
Здравствуйте, мой супруг погиб на Сво прописан в г.Омске, подписал контракт в Нижнем Новгороде, я и его мать проживаем в г.Омске, его отец прописан и проживает в г.Нефтеюганск., где мы можем оформить региональные выплаты?
, вопрос №4775429, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получа детское пособие на ребенка, от 8 до 17 лет. По состоянию здоровья предлагают оформить инвалидность. Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
, вопрос №4775392, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли региональная выплата сыну после гибели отца при установлении отцовства?
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Я законная жена. Подписал контракт в Нижнем Новгороде. Объявился «сын» 24 года , не учится и не инвалид, в свидетельстве о рождении- прочерк. Положена ли сыну региональная выплата по гибели отца если он докажет отцовство в суде?
, вопрос №4775348, Татьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2016