Можно ли требовать возврата части средств за неоказанную услугу?

Здравствуйте. Мною был заключен договор на оказание правовой помощи с юристом по вопросу затопления моей квартиры. Договор заключен на полное сопровождение дела - до судебного решения. Деньги на услуги оценщика предоставлены мной, половина стоимости по договору уплачена. Спустя 20 дней договор был расторгнут. За это время был только нанят оценщик. Исковое не подано, помощь в мирном урегулировании не оказана, суда не было. Могу ли я требовать возврата части суммы из уплаченной половины по договору. Может ли юрист требовать уплаты оставшейся половины по договору.

, Василий, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Василий, да можете.

Направьте претензию в юридическую фирму. Если откажут-обращайтесь в суд.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore