8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 1/2 долю квартиры?

Здравствуйте , меня зовут Светлана. У нас 3-х комн.квартира, у каждого из супругов есть по 1/2 доли в квартире. Мы разведены около 3 лет, но живем вместе, воспитываю дочь 6 лет. Муж практически не работает, постоянно выпивает, дома скандалы, жить не возможно, приходиться уходить из дома с ребенком и жить, и ночевать , то у родственников , то у знакомых. Предлагала выкупить свою 1/2 долю, естественно отказывается, да и денег у него нет, да и у меня тоже нет денег выкупить его долю. Продавать квартиру не можем, потому, что не дает согласие на продажу, ни на какие уговоры не подается. Обращалась в суд, сказали ни чем помочь не можем, т.к. у вас все поделено, договаривайтесь между собой. Тупик какой-то.У нас город маленький, все друг друга знают, поэтому к нему никого не подселишь и не продашь. Стоит на учете, т.к не платит алименты. Подскажите пожалуйста, как мне поступить.

Показать полностью
, Светлана, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Светлана, здравствуйте!

если Вам невозможно продать свою долю, т.к. нет покупателей, а продать квартиру невозможно при отсутствии согласия бывшего супруга, выходов кроме как договаривать действительно практически нет.

как вариант можете попробовать взять нецелевой кредит под залог доли в квартире.

другой выход попробовать воздействовать на БМ через то, что он, я так понимаю, злостный неплательщик алиментов. раза 2 привлечь к административной за неуплату алиментов, а потом к уголовной. может страх уголовной ответственности сподвигнет его на продажу квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 23.10.2016