832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как восстановить пропущенный срок на обжалование административного правонарушения?

День Добрый! Я пропустил все сроки обжалования административного правонарушения. Мне назначен штраф. Мои товарищи проходящие по этому же делу. Успели в срок обжаловать в суде протокол административного правонарушения. В суде признали незаконным протокол выписанный сотрудником фауны, суд отменил протокол и штраф естественно. Как мне сейчас поступить на основании отмены судом протоколов у товарищей? Куда и какое заявление написать на отмену административки и штрафа на основание решений суда?

23 Октября 2016, 13:52, вопрос №1417196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15124
ответа
6159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

В суде признали незаконным протокол выписанный сотрудником фауны, суд отменил протокол и штраф естественно.
Андрей

Этот штраф был на каждого наложен отдельным постановлением? И те, кто успел обжаловать такое постановление, были освобождены от уплаты штрафа, правильно я понял? Если вы не обжаловали в срок постановление, то у вас только один вариант — писать жалобу на постановление и одновременно заявление о восстановлении срока на обжалование (если у вас были уважительные причины пропуска срока).

23 Октября 2016, 14:20
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Чайковский

Да у каждого члена "ОПГ" был наложен штраф отдельным постановлением. Они подали иск на обжалование данного постановления в установленные законом сроки. Я же в силу своей занятости на работе не смог подать обжалование в суд. По решению суда и в силу безграмотности гос служащего было отменено админ. постановление и штраф.

23 Октября 2016, 18:36
Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете также обжаловать вступившее в законную силу постановление в порядке надзора, подав надзорную жалобу в краевой, областной суд (ст.30.12, ст.30.13 КОАП РФ) Процессуальные сроки для подачи надзорной жалобы КОАП РФ не установлены, т.е. обжаловать можете в любое время.

23 Октября 2016, 15:36
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Чайковский

А как написать жалобу на основании решения суда по делам моих товарищей?

23 Октября 2016, 18:40
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Обратитесь в раздел Документы вам помогут написать жалобу

23 Октября 2016, 19:28