Подсудность, подведомственность

Подаю иск о возврате суммы, уплаченной по договору оказания услуг. Цена иска с учетом неустойки и морального ущерба 20 тыс рублей. Какой суд рассматривает данные категории дел (ответчик - ООО)

, Виктория Владимирова, г. Смоленск
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Данная категория дел подведомственна городскому(районному) суду. В случае если Вы ИП или ООО то Вам уже в арбитраж

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Все имущественные дела стоимостью до 50 000 рублей рассматривает мировой судья вашего участка.