8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить материнский капитал, если двое предыдущих детей не граждане РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация с получением материнского капитала. У женщины есть 2 ребенка, которые не являются гражданами РФ, она родила 3-го, который является гражданином РФ и она сама гражданка РФ. когда мы пошли подавать документы на получение материнского капитала, нам сказали, что из-за того что предыдущие 2 ребенка не граждане РФ,она не имеет право на материнский капитал и они опираются на Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

на статью 3 пункт 1. Мы прочитали закон, но в нем вообще нет слов про предыдущих детей, поэтому я правильно понимаю, что мы имеем права получить материнский капитал? и как все это объяснить грамотно, что бы нам не вставляли так сказать палки в колеса и мы могли получить материнский капитал?

Спасибо большое за помощь!

23 октября 2016, 09:21, Кристина, г. Саратов
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Требуйте чтобы приняли Ваше заявление и рассмотрели, оснований для отказа нет.

23 октября 2016, 10:21
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!

23 октября 2016, 10:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сможет ли мать получить материнский капитал, если на предыдущих детей была лишена прав?
Здравствуйте. Сможет ли мать получить материнский капитал если на предыдущих детей была лишина и сделана опекунства на детей бабушкой.
15 декабря 2019, 11:09, вопрос №2620875, marina, г. Ставрополь
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли я получить материнский капитал, если ранее я его не получала?
Добрый день, мы с семьей живем в Крыму. Она состоит из : отца, матери и двух сыновей ( старший 2001 г.р, младший 2004 г.р). Могу ли я получить материнский капитал, если ранее я его не получала? Или какие-нибудь выплаты?
16 августа 2019, 08:10, вопрос №2474081, Мария, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить материнский капитал, если оба родителя официального не трудоустроены?
Здравствуйте! Возможно получить материнский капитал, если оба родителя официального не трудоустроены!?
09 августа 2019, 10:48, вопрос №2466314, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли отец получить материнский капитал, если мать первого ребенка безвестно отсутствующая?
могу ли я получить материнский капитал если гражданская супруга первого ребенка признана судом безвестно отсутствующей !на данный момент женился и у нас родился второй ребенок!возможно ли подать мне на получение материнского капитала!лишить родительских прав я ее не могу так как она считается безвестно отсутствующей
13 марта 2019, 11:38, вопрос №2289512, Алексей, г. Ачинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли отец двоих детей получить материнский капитал, если мать первого ребенка лишена родительских прав?
Может ли отец двоих детей получить материнский капитал, если мать первого ребенка лишена родительских прав (отец является единственным опекуном), а с матерью второго ребенка (общий ребенок) зарегистрирован брак?
06 октября 2016, 04:52, вопрос №1398641, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2016