Законно ли размещать конкурсную документацию под конкретного исполнителя?

аукцион №0859200001116007057 документация подготовлена под конкретного исполнителя - санаторий "колос"( в конкурсной документации : выполнение работ и услуг списано с их лицензии,бассейн находится на их территории,а разве это важно в каком крытом бассейне дети 2 раза в неделю будут плавать, который на этом же участке или тот который находится в 5 минутах от санатория ?

, валентина, г. Новомичуринск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Изучив данную закупки я не увидел чего-то такого, что прям явно писалось бы под определенного исполнителя, обычно под исполнителя пишут совсем иначе

бассейн находится на их территории, а разве это важно в каком крытом бассейне дети 2 раза в неделю будут плавать, который на этом же участке или тот который находится в 5 минутах от санатория?
валентина

В документации написано:

Должно быть предусмотрено пользование бассейном с
подогреваемой водой не менее 2-х раз в неделю;

Именно тут не говорится о нахождении бассейна на территории.

Ограничение конкуренции будет только в случае, если будет установлено, что исполнить заказ может только один исполнитель. Если есть хотя бы ещё один исполнитель, который его может исполнить — то ни какого органичения нет!

Внесены изменения не в конкурсную документацию, а внесены изменения в документацию о закупке путем проведения электронного аукциона.

А по факту- не чего не изменилось. Всё как я и говорю. Если по мимо того санатория на который Вы указали, больше ни кто не может оказать эти услуги- ограничение будет, и то это условно так как по сути заказчик вправе диктовать, что он хочет купить. Наличие бассейна на территории обусловленно к примеру тем, что это зима и зачем дети должны ку-да то далеко ходить или ездить.