8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли размещать конкурсную документацию под конкретного исполнителя?

аукцион №0859200001116007057 документация подготовлена под конкретного исполнителя - санаторий "колос"( в конкурсной документации : выполнение работ и услуг списано с их лицензии,бассейн находится на их территории,а разве это важно в каком крытом бассейне дети 2 раза в неделю будут плавать, который на этом же участке или тот который находится в 5 минутах от санатория ?

, валентина, г. Новомичуринск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Изучив данную закупки я не увидел чего-то такого, что прям явно писалось бы под определенного исполнителя, обычно под исполнителя пишут совсем иначе

бассейн находится на их территории, а разве это важно в каком крытом бассейне дети 2 раза в неделю будут плавать, который на этом же участке или тот который находится в 5 минутах от санатория?
валентина

В документации написано:

Должно быть предусмотрено пользование бассейном с
подогреваемой водой не менее 2-х раз в неделю;

Именно тут не говорится о нахождении бассейна на территории.

Ограничение конкуренции будет только в случае, если будет установлено, что исполнить заказ может только один исполнитель. Если есть хотя бы ещё один исполнитель, который его может исполнить — то ни какого органичения нет!

1
0
1
0

Внесены изменения не в конкурсную документацию, а внесены изменения в документацию о закупке путем проведения электронного аукциона.

А по факту- не чего не изменилось. Всё как я и говорю. Если по мимо того санатория на который Вы указали, больше ни кто не может оказать эти услуги- ограничение будет, и то это условно так как по сути заказчик вправе диктовать, что он хочет купить. Наличие бассейна на территории обусловленно к примеру тем, что это зима и зачем дети должны ку-да то далеко ходить или ездить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 24.10.2016