После переезда в другой регион уменьшили пенсию

Здравствуйте,мне 51 год, я инвалид 2 группы и пенсионер по старости, переехала с районов крайнего севера по переселению, мне назначили пенсию по старости с 50 лет, преехав в другой регион мне уменьшили трудовую пенсию по старости на 4 тысячи, проинформируйте меня в чем может быть причина?

, Елена, г. Хабаровск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Без материалов пенсионного дела проблематично дать ответ на вопрос. Может по прежнему месту выплаты пенсии были неправильно исчислены либо стаж, либо расчетный пенсионный капитал, может неправильно быть исчислена валоризация. За подробным ответом лучше обратиться в пенсионный фонд с заявлением, пусть в письменном виде разъяснят в связи с чем уменьшилась.