Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Купил участок 1, 5 месяца назад, а разрешение на строительство не дают т. к. оказывается по новому ПЗС это земля общего пользования что делать?

Приобрел участок по переуступке права с кадастровым №******* площадью 100 кв. м. с видом разрешенного использования-магазин. "Настоящий Договор является единственным документом, подтверждающим передачу Участка от Арендодателя Арендатору с 2 сентября 2011 года". Дождался документов с МФЦ, пошел за разрешением на строительство а мне отказали, т. к. по новому ПЗС этот участок относится к местам общего пользования. Как быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста. Александр.

25 Июля 2013, 23:17, вопрос №141698 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Александр.

    Скорее всего участок и был ранее в аренде как место общего пользования.

    Сделать с этим практически ничего нельзя, только долгосрочный договор.

    Необходимо изучить законы местного субъекта федерального уровня, возможно есть условия перевода земель.

    25 Июля 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats