Как расторгнуть кредитный договор с медицинским центром?

Обманным путем был подписан кредитный договор с Банком на предоставление платных услуг мед.центра.Хотим рассторгнуть договор с мед.центром...так как сумма 138 000 под 40% годовых для пенсионерки с пенсией 10000 огромная в месяц выплата 6000. Перевод денег с Банка на р\сч мед центра удалось приостановить. В договре с мед.центром есть такой пункт При досрочном рассторжении настоящего договора по инциативе Пациента он обязан оплатить Исполнителю все фактические оказанные услуги по розничной стоимости указанной в Прейскуранте не дату рассторжения договора.По факту прейскурант предоставлен не был.Да и договор свекровь подписала в замутненном сознании. В день посещения мед.центра были взяты анализы и еще проведена процедура Эд лайн.Вообще-то человек был приглашен на проведение бесплатной консультации...Сегодня написали заявление в ОВД...Но ...У нас в Екатеринбурге уже были зафиксированы обманы пациентов данным мед.центром(GLOBAL MED) и люди писали заявление в милицию но в уголовных делах было отказано, так договор подписали собственноручно. В этот центр приглашаются пенсионерки со всего города..многие из них попали на кредитный договор. Пожалуйста подскажите, можно ли рассторгнуть договор с мед.центром и вообще как этих обманщиков вывести на чистую воду .....Планируем дальше обращаться на ТВ и Роспотребнадзор....У нас свекровь чуть руки на себя не наложила... Опасения в том что мед центр за оказанные услуги насчитает немалую сумму...Подскажите пожалуйста как нам действовать дальше,и что делать? Спасибо

, Ольга, г. Екатеринбург
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Совет один немедленно пишите заявление в этот мед. центр об одностороннем расторжении договора (если вы еще его не писали). Заявление заказным письмом с уведомлением направьте по адресу мед. центра указанного в договоре. Если деньги удалось вернуть без суда (либо приостановили перевод денег), тогда успокойтесь они скорее всего НЕ пойдут с иском в суд. Добровольно ничего не компенсируйте ни в кое случае. Если же обратятся в суд за возмещением своих расходов, то подскажу как действовать.