Куда жаловаться, если ошибочно начислена задолженность?

Подал налоговую декларацию 3-НДФЛ для получения налогового вычета на детей за 2013-2015 гг, который не получал ранее. Также приложил от моего работодателя справки по форме 2-НДФЛ. При заполнении допустил ошибки. В итоге начислили налоги за эти годы как неуплаченные. Передали требование в суд. Получил судебный приказ о взыскании задолженности. Теперь я, получается, должен оплатить уже уплаченные моим работодателем повторно. Что посоветуете в данной ситуации? Куда-то пожаловаться или обратиться?

, Владимир, г. Волгоград
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый вечер, попробуйте обратиться в суд об отмене судебного приказа. Жалобу можете подать в вышестоящий орган Управление ФНС Волгоградской области (400005, г. Волгоград, пр. им. Ленина, 90).