8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать вновь избранного генерального директора ООО внести запись в ЕГРЮЛ о его назначении?

Единственным участником ООО было принято решение заключить договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале ООО и назначить нового генерального директора. Новый участник является одновременно вновь избранным генеральным директором.

Нотариус подал документы и форму 14001 в налоговую о новом участнике, не подав форму 14001 на нового директора. В ЕГРЮЛ внесена лишь запись о новом участнике.

Вновь избранный директор не подаёт форму 14001 в налоговую. Оригиналы всех документов ООО, включая учредительные документы и устав, переданы вновь избранному директору в день принятия соответствующего решения.

Каким образом ранее действующий директор может обязать вновь избранно директора, одновременно являющегося 100% участником ООО, внести запись в ЕГРЮЛ о новом директоре?

22 октября 2016, 19:13, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если он не писал заявление на увольнение, написать. Через месяц должны уволить и внести изменения в ЕГРЮЛ. а также выплатить три оклада.

22 октября 2016, 19:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Отправьте заявление об увольнении (ст 280 ТК) на юридический адрес ООО и на Арес нового учредителя и попросите внести изменения в ЕГРЮЛ

Если есть Решение о назначении нового директора, то можете месяц не ждать и подать в 46 Заявление по форме 34001

Если Решения у Вас нет и не внесет изменения, то подайти в 46 налоговую Заявление по форме 34001 «Заявление физического лица о не достоверности сведений о нем как о генеральном директоре в ЕГРЮЛ.»

Но, сначала позвоните ему или напишите, что продадите такое заявлени, если он не внесет изменения в ЕГРЮЛ

22 октября 2016, 19:48
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное, очень помогли.

22 октября 2016, 19:52
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Надежда, ещё небольшой вопрос, а форму надо заверять у нотариуса или достаточно подписать в налоговой в присутствии сотрудника налоговой инспекции?

22 октября 2016, 20:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Дата приказа о назначении генерального директора ООО
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе с датой приказа о назначении Генерального директора ООО (директор - единственный учредитель). В Решении №1 от 12.01.18 было указано, что трудовой договор заключается с директором с даты регистрации ООО. Документы о регистрации были получены в 46-й налоговой 19.01.18, согласно расписке. Этой же датой оформлен Приказ №1 о назначении директора и Трудовой договор. Но в выписке ЕГРЮЛ дата регистрации ООО раньше, чем дата получения документов, а именно - 17.01.18. Поэтому возник вопрос - нет ли тут каких-то противоречий (особенно Решение №1 и дата заключения Трудового договора)? Стоит ли переделывать Приказ №1 и Трудовой договор датой регистрации ООО, указанной в ЕГРЮЛ? Не повредит ли это тому, что расчетный счет в банке уже открыт с предоставлением Приказа №1 от 19.01.18? Огромное спасибо!
02 февраля 2018, 11:06, вопрос №1893566, Семен, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Назначение генерального директора и вступление в должность
Добрый день! В феврале Общим собранием учредителей было создано ООО, назначен генеральный директор. ООО зарегистрировано в егрюл 10 марта. Может ли генеральный директор издать приказ о вступлении в должность с 20 марта (приказ, трудовой договор, запись в трудовой книжке)? (с предыдущего основного места работы он уволился 17 марта) Есть ли нарушения в данном случае, если есть как исправить? спасибо.
01 ноября 2017, 12:51, вопрос №1798827, Вера, г. Москва
1 ответ
Все
Генеральный директор ооо уволился, запись в егрлю не внесена в связи с наложением запрета
Добрый вечер. На основании протокола учредителей назначена генеральным директором 02.04.15. Внесена запись в егрлю о смене гендиректора 11.04.15. В феврале 2015 г. было вынесено решение суда о взыскании с данного ооо задолженности в пользу истца. 20.05.15 на основании решения совета директоров со мной расторгнут трудовой договор (основание -заявление об увольнении по собственному желанию) и назначен новый генеральный директор. Письмом с уведомлением 25.05.15 в ифнс за подписью нового генерального директора (заявление по установленной форме заверено у нотариуса)направлено уведомление о смене генерального директора. ИФНС получило заявление 29.05.15 (есть уведомление), но изменение в егрлю не было внесено, т.к. налоговая отказала ссылаясь на то, что наложен запрет на внесение изменений в егрлю. 27.06.15г мне поступил звонок от представителя истца, который заявил, что , несмотря на имеющийся протокол о расторжении со мной трудового договора, я на сегодняшний момент юридически являюсь генеральным директором ооо и все вопросы по взысканию задолженности вплоть до материальной будут касаться непосредственно меня и я буду нести всю ответственность по действующему законодательству. при этом до настоящего момента я так и не получила ни одного рубля заработной платы. Насколько правомочны заявления представителя истца? Какие виды ответственности ко мне могут быть применены? Каковы мои действия в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ
27 июня 2015, 00:18, вопрос №885561, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Все
Как правильно вступить на должность генерального директора?
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: открываем ООО.Учредитель посторонний человек. согласно решению №1 единственного учредителя ООО от 03.02.2014 г. я избран генеральным директором ООО. На тот момент (на 03.02.2014) я работал в другом месте и на другой должности и уволился оттуда только 17.02.2014 г. Свидетельство о регистрации юр. лица получили 11.02.2014 г. Имел ли я право работать и там и там в период с 11.02.2014 по 17.02.2014 г.? и на каком основании? и как оформить записи в трудовой книжке? Последняя запись в трудовой от 17.02.2014 об увольнении с первой работы по собственному желанию. Приказ о вступлении на должность генерального директора от какой даты должен быть?
18 февраля 2014, 11:23, вопрос №373582, Игорь, г. Казань
1 ответ
240 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Каков порядок назначения генерального директора ООО? Издается приказ или решение?
День добрый. Мы образовываем новое юридическое лицо — ООО. Если честно, не слишком разбираемся во всех юридических тонкостях этого важного вопроса. Учредителей у нас только двое — я и мой друг. Генеральным директором будет друг. Хотели бы уточнить, какой точно должен быть порядок избрания и дальнейшего назначения на должность генерального директора? Как мы поняли, генеральный директор должен избираться на общем собрании всех участников, то есть нас двоих. Факт избрания фиксируется затем в протоколе собрания. Но нам не совсем понятно, что же у нас происходит дальше? Нужно издать приказ об избрании или решение? Есть ли какой-то срок назначения генерального директора? А также нам не совсем понятно, кто должен подписывать этот документ. Сам избранный генеральный директор? Плюс не совсем ясно, как нужно делать записи об этом в трудовую книжку?
02 мая 2012, 12:10, вопрос №6686, Галина, г. Нижний Новгород
7 ответов
Дата обновления страницы 23.10.2016