8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Текст доверенности для переоформления квартиры

Здравствуйте!

Нужен текст доверенности для переоформления квартиры на супругу на основании брачного договора.

Спасибо!!!

, алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо вместе с супругой обратиться к любому нотариусу. При себе иметь:

1) свидетельство о заключении брака

2) паспорта

3) правоустанавливающие документы на всё совместное имущество, в отношении которого будут заключаться условия договора.

Если же кто-то из супругов не сможет лично обратиться к нотариусу за составлением и удостоверением брачного договора, то доверенность на составление такого договора может быть составлена только нотариально и с подробным описанием полномочий по ней.

Так что прямой путь — к нотариусу, который поможет выбрать оптимальный вариант.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте нахожусь загранице хочу отозвать доверенность не помню номер реестра, кому выдала он не на связи, как отменить доверенность?
Здравствуйте нахожусь загранице хочу отозвать доверенность не помню номер реестра ,кому выдала он не на связи ,как отменить доверенность ?
, вопрос №4852853, ната, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался
Здравствуйте! У меня ситуация Бабушка умерла 9 сентября В ее распоряжении были счет в банке, квартира в Питере, машина и дача с дачным участком. Завещания нет. Единственный наследник - ее сын, мой отец. Больше родственников нет никаких - ни сестер, ни братьев, ни теть, ни дядь. Только папа и далее я. Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался (никто не оплачивал никакие счета, там сейчас даже свет отключен) Я убедила отца написать отказ в мою пользу в формулировке: я, такой-то такой-то, отказываюсь от наследства в пользу своей дочери и внучки умершей, указание моих ФИО. На этом мы успокоились, остался месяц до окончания срока. Мать занимается этим процессом как мое доверенное лицо (по доверенности) в моем родном городе, я живу в другом регионе. Далее мать проконсультировалась через других людей с еще одним нотариусом (не лично). Тот тоже сказал, что все неправильно оформлено. Мать пришла к нашему нотариусу, который принял заявление, поговорила с ней, та предложила уничтожить заявление. Подскажите, где правда? Действительно отец (наследник первой очереди) не может отказаться от наследства в мою пользу? Я вчера весь вечер изучала информацию, и пришла к выводу, что по закону такое возможно, но проблемы возникают из-за разной трактовки закона. Т.е - я внучка и являюсь наследником по праву представления (если отца не станет), но я же так же и потенциальный наследник по закону (последующей очереди в широком смысле). Закон разрешает адресный отказ в пользу лиц из числа наследников любой очереди. Помогите разобраться
, вопрос №4852709, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас мама лежит ту больнице у нее считают паспорт недействителен нам нужна доверенность на ребёнка и и заявление на усыновление ребёнка есть ли доверенность что она доверяет дочери такие проблемы
У нас мама лежит ту больнице у нее считают паспорт недействителен нам нужна доверенность на ребёнка и и заявление на усыновление ребёнка есть ли доверенность что она доверяет дочери такие проблемы
, вопрос №4852466, Александр, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ди выписать доверенность, на продажу своей доли в квартире, собственнику другой доли, если я свою долю ему и продаю
Могу ди выписать доверенность, на продажу своей доли в квартире, собственнику другой доли, если я свою долю ему и продаю
, вопрос №4852205, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила комнату, один из бывших 3 собственников(1/2)доли комнаты, продал по доверенности, но по доверенности не
Купила комнату,один из бывших 3 собственников(1/2)доли комнаты,продал по доверенности,но по доверенности не выписывают и начальник тюрьмы не выдает паспорт матери,на кот.выписана доверенность.Подскажите как выписать осуждённого,бывшего собственника,на выписку согласен
, вопрос №4852162, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2016