496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Почему насчитывают кап. ремонт и пени?

Здравствуйте! Вопрос по поводу кап.ремонта. Дом наш сдан в эксплуатацию в 2010 году,а квитанции и пенни приходят с 2013 года. Правомерно ли это? Ведь по закону за кап.ремонт платить надо по истечении 5 лет,после сдачи дома в эксплуатацию. Куда жаловаться? Пересчитывать оплату и ликвидировать набежавшие непонятно почему пенни не собираются. Даже тем,кто все во время оплачивает,в последней квитанции появился долг в 500-600р. объяснять откуда-отказываются. Заранее спасибо за ответ!

22 Октября 2016, 18:40, вопрос №1416728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, в соответствии со ст.169 Жилищного Кодекса РФ- собственники помещений в многоквартирном доме должны уплачивать взносы за кап.ремонт. Никаких исключений для новостроек не предусмотрено. Кроме того, новостройками считаются те дома, которые были введены в эксплуатацию. во время начала региональной программы по кап. ремонту.Как собственники жилых помещений в многоквартирном доме- Вы имеете право потребовать у эксплуатирующей организации обоснование долга, возникшего в Ваших платежных квитанциях.Если Вам отказывают, обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию, взыскании излишне-уплаченных сумм- в суд.

22 Октября 2016, 19:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут