8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему насчитывают кап. ремонт и пени?

Здравствуйте! Вопрос по поводу кап.ремонта. Дом наш сдан в эксплуатацию в 2010 году,а квитанции и пенни приходят с 2013 года. Правомерно ли это? Ведь по закону за кап.ремонт платить надо по истечении 5 лет,после сдачи дома в эксплуатацию. Куда жаловаться? Пересчитывать оплату и ликвидировать набежавшие непонятно почему пенни не собираются. Даже тем,кто все во время оплачивает,в последней квитанции появился долг в 500-600р. объяснять откуда-отказываются. Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Тольятти

Юлия, в соответствии со ст.169 Жилищного Кодекса РФ- собственники помещений в многоквартирном доме должны уплачивать взносы за кап.ремонт. Никаких исключений для новостроек не предусмотрено. Кроме того, новостройками считаются те дома, которые были введены в эксплуатацию. во время начала региональной программы по кап. ремонту.Как собственники жилых помещений в многоквартирном доме- Вы имеете право потребовать у эксплуатирующей организации обоснование долга, возникшего в Ваших платежных квитанциях.Если Вам отказывают, обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию, взыскании излишне-уплаченных сумм- в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как защитить квартиру от сдачи в аренду бывшим супругом, если у каждого по 1/2 доли?
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты. Сын наш общий несовершеннолетний проживает со мной и прописан в квартире. Как мне защититься в этой ситуации и что могу сделать, какие права у меня есть, чтобы бывший муж не подселил к нам чужих людей?
, вопрос №4968274, Наталья, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2016