Распространяется ли моя льгота как военного пенсионера на земельный участок?

Я военный пенсионер по выходу на пенсию по выслуге лет. У меня есть льгота и я не плачу налог за приватизированную квартиру в ФНС Москвы. Кроме того у меня есть дом и земельный участок во Владимирской области. И раньше я не платил налоги за это имущество с момента покупки земли и дома. Сейчас я получил уведомление об уплате имущественного налога за земельный участок.

Правильно ли это. Разве моя льгота не распространяется на квартиру и + земельный участок и дом. Уточните пожалуйста.

, Анатолий Демидов, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Здесь необходимо различать два налога:

1) налог на имущество физических лиц — льготы по нему (в том числе для пенсионеров) установлены федеральным законодательством — Налоговым кодексом РФ;

2) земельный налог — льготы по нему устанавливают муниципальным законодательством, то есть местные органы власти. Видимо, для пенсионеров такие льготы на 2015 год не предусмотрены.