8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры с зарегистрированным несовершеннолетним ребенком

мои родители хотят выкупить комнату в коммунальной квартире если выкупят то квартира полностью будет в их собственности.у нынешнего собственика прописана в этой комнате бывшая разведенная жена и несовершеннолетняя дочь что много лет живет у своих родственников в другом городе возможно без прописки и не идет ненакакие контакты говорит что выписываться небудет только если мы ей купим квартиру они не являються собствениками комнаты и зарегестрированы вней после приватизации что будет если родители купят эту комнату с начинкой и потом смогут ли выписать насколько это реально,Начто может претентедовать этот ребенок можно выписать только мать а ребенка оставить так как есть родители несобираються нечего потом продавать пускай будет там записана до совершеннолетия или она может прийти и начать жить вписать свою маму и сней жить,

Показать полностью
, Григорий, г. Краснодар
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Григорий. если указанные лица не были прописаны в квартире (комнате) на момент приватизации, а были вселены туда позже — то вашим родителям придется чтобы их выписать идти в суд с иском о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета, но выписать они их после хождения по судам смогут.

если же на момент приватизации кто-то из них был прописан и отказался от участия в ней — их не только не выпишут, они еще и вселиться туда смогут, если очень захотят.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ Мама и несовершенолетняя дочка были прописаны после приватизации.Если проблемма выписать несовершеннолетнего ребенка а ее маму возможно выписать не выписывая ребенка или суд недаст согласие выписать маму несовершенолетней дочки.?

нет, выпишут одинаково обоих — и мать и ребенка, если у них нет права пользования в связи с отказом от участия в приватизации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 22.10.2016