Правила снятия денег со счета ребёнка достигшего 14 лет

Здравствуйте. Я опекун несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) . Органы опеки дали разрешение на снятие наличных со счета ребёнка до его совершеннолетия. Банк требует обязательное присутствие ребёнка при этой операции. Это правомерно или я могу снять деньги и в отсутствии ребёнка. Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Банк абсолютно прав. Ребенок, достигший 14 лет, является частично дееспособным и вправе принимать решения, касающиеся его имущества.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оспа ибо за ответ, но хочется ссылки на закон, а не только слова юриста. Где прописан порядок и условия снятия, документы необходимые доя предоставления в банк