Порядок начисления пенсии по потере кормильца

Какая сумма выплачивается, когда ты уже поступила в универ и учишься на очном отделении. Отвезла все документы и вот хотела бы узнать размер пенсии.

, Кристина, г. Коммунар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Кристина,, сумма пенсии после 18 лет, если вы будете продолжать учиться, будет такая же, какую получает сегодня ваш опекун на вас.Размер пенсии определяется из трудового стажа и заработной платы умершего родителя. если размер пенсии меньше установленного государством минимума, то выплачивается этот минимум.Чтоб узнать точную сумму, вам нужно обратиться с заявлением в социальный отдел вашей администрации.