8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача экзамена ГИБДД в другом регионе

Здравствуйте. Нужна ли по новым правилам временная регистрация в другом городе (в соседнем регионе), чтобы сдавать экзамен там?

, Андрей, г. Москва
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте, Андрей! Уточните, какой экзамен Вы имеете в виду?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Имею ввиду обычный экзамен на водительское удостоверение категории "В", который проходят в ГИБДД после окончания автошколы. Автошколу закончил по месту прописки, но в местном ГИБДД на экзамены оказались большие очереди, поэтому думаю сдать в городе по-меньше. Нужно ли мне оформлять в нем временную регистрацию, или же сразу выходить на ГИБДД с документами из автошколы?

Второй вопрос - если временная регистрация во втором городе (где в итоге я хочу сдавать на права) нужна, и там есть родственники, достаточно ли мне их формального согласия на врем. рег., или с меня обязательно спросят какие-то другие документы (например, приглашение на работу или другие причины переезда)? Спасибо.

В п.18 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») указано, что для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

Таким образом, в Постановлении Правительства дан исчерпывающий перечень документов, необходимых для сдачи экзамена и выдачи водительского удостоверения. Место регистрации для сдачи экзамена и выдачи водительского удостоверения значения не имеет.
Для временной регистрации достаточно заявления собственников квартиры, в которой Вы хотите временно зарегистрироваться. Никаких иных документов не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
, вопрос №4087508, Абдулло, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Автомобильное право
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е. через пол-срока лишения?
, вопрос №4086291, Никрлай, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я проживать без прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры а прописка в другом регионе . могу ли я проживать без прописки. Спасибо.
, вопрос №4085941, Валерий, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.10.2016