8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты мне необходимо проводить в течение 2016 года, чтобы не было задолженности перед ФНС?

До 25 октября 2016 года ИП должен заплатить авансовый платеж по УСН. У меня зарегистрированное ИП с 1 марта 2016 года. На упрощенной системе налогообложения - 6%.

Объясните, пожалуйста, должна ли я уплатить данный авансовый платеж до 25 октября? Если да, то в каком размере?

Не могу понять какие выплаты мне необходимо проводить в течение 2016 года, чтобы не было задолженности перед Налоговой.

Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Объясните, пожалуйста, должна ли я уплатить данный авансовый платеж до 25 октября? Если да, то в каком размере?
Анастасия

да обязаны все ИП, в противном случае будет начисляться пеня. Всего вам необходимо оплатить ОПС на страховую часть 16 130, 40, на ОМС 3 164,04 рублей. Если вы раннее в этом году не оплачивали взнос в ПФР, то до 25.10.2016 вам необходимо оплатить: ОПС страховая часть 10 753,60 (еще необходимо оплатить пеню) и ОМС 1054,68 (пеня), узнать размер пени вы можете в отделение ПФР по месту вашей регистрации.

Не могу понять какие выплаты мне необходимо проводить в течение 2016 года, чтобы не было задолженности перед Налоговой.
Анастасия

если вы получаете доход от деятельности своей, также вы должны раз в квартал оплачивать авансовые платежи, налог от дохода в размере 6%. Если дохода нет, то только взносы в ПФР и следующем году сдать декларацию о доходах.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за развернутый ответ. Вот вы пишите - "узнать размер пени вы можете в отделение ПФР по месту вашей регистрации" - а можно ли узнать этот размер пени удаленно каким-либо образом? Или обязательно надо идти в отделение ПФР?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

должна ли я уплатить данный авансовый платеж до 25 октября? Если да, то в каком размере?
Анастасия

Какую сумму составил доход за период с 01.03.2016 г. по 30.09.2016 г.? Вы уплачивали аванс по налогу за полугодие? Какой у вас вид деятельности?

а можно ли узнать этот размер пени удаленно каким-либо образом?
Анастасия

Можно воспользоваться онлайн-калькулятором: www.klerk.ru/tools/penalty/.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2016