Процедура снятия ограничения на регистрационные действия с ТС

Сегодня хотел поставить на учет машину,а мне сказали,что на нее наложено ограничение. Что мне теперь делать? У человека,которого я купил машину,арестов никаких нет.

, Руслан, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

Вы пишете:"Сегодня хотел поставить на учет машину, а мне сказали, что на нее наложено ограничение. Что мне теперь делать? У человека, которого я купил машину, арестов никаких нет".

Вам нужно выяснить в том же ГИБДД, кем наложено ограничение и в связи с чем. Узнав это, тогда и можно определиться, с чего начинать снятие ограничения. Можно лишь предположить, что продавец автомобиля Вам сказал неправду насчет отсутствия ограничений либо он сам купил этот автомобиль у другого лица, у которого и имеются ограничения. Поскольку при покупке автомобиля Вы сами проявили невнимательность, придется все это выяснять Вам самим.