112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имеет ли право ребёнок сам получать пенсию по потери кормильца?

Здравствуйте , имеет ли право ребёнок сам получать пенсию по потери кормильца ?и что для это нужно ?

22 Октября 2016, 10:42, вопрос №1416359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аида
181
ответ
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья. До 14 лет пенсию по потери кормильца на ребенка получает законный представитель несовершеннолетнего. А вот несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет уже вправе без согласия родителей, усыновителей и попечителей распоряжаться своим заработком, стипендией и иными видами дохода, в том числе и пенсией.

22 Октября 2016, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут