196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действия при заливе квартиры соседями сверху

Затопили соседи с верху, при потоке они не открыли дверь, а по прошествии суток они отрицают что у них в квартире была утечька, акт составлен, что делать дальше?

22 Октября 2016, 10:28, вопрос №1416351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
112
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктор! Если Ваша квартира и имущество, находящееся в квартире, пострадало в результате затопления, Вы вправе требовать полное возмещения вреда( ст.1064, п.1 ГК РФ).

Акт о заливе квартиры будет подтверждающим фактом затопления.

Определите размеры причиненного вреда, подготовьте документа для обращения в суд.

Если имеются свидетели, пригласите их в принять участие в суд для дачи показаний. Если имеются фото залива квартиры, приложите к документам.

22 Октября 2016, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут