Действия при заливе квартиры соседями сверху

Затопили соседи с верху, при потоке они не открыли дверь, а по прошествии суток они отрицают что у них в квартире была утечька, акт составлен, что делать дальше?

, Виктор, г. Омск
Сергей Лютько
Юрист

Виктор! Если Ваша квартира и имущество, находящееся в квартире, пострадало в результате затопления, Вы вправе требовать полное возмещения вреда( ст.1064, п.1 ГК РФ).

Акт о заливе квартиры будет подтверждающим фактом затопления.

Определите размеры причиненного вреда, подготовьте документа для обращения в суд.

Если имеются свидетели, пригласите их в принять участие в суд для дачи показаний. Если имеются фото залива квартиры, приложите к документам.