Сколько срок ответа на претензию?

Здравствуйте! Сколько срок ответа на такую претензию?

Претензия

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. После того как моего отца Айжарикова Марата Насыровича перевели с реанимации в отделение неврологии, ему не оказывали должного лечения, не проводили диагностические мероприятия, все сделали перед выпиской, в следствии чего выяснилось, что 15 дней лечение назначалось не в полном объеме. Назначенное лечение мало того что не принесло результатов (не было положительной динамики), но еще и привело к ухудшению состояния. В ходе лечения не однократно были жалобы от нас, что его состояние ухудшается. Мне не понятно, как врач может назначать лечение, не проведя всего объема диагностических мероприятий. Таким образом, он поставил под угрозу жизнь и здоровье моего отца. На устную жалобу мне ответили, что все это время отсутствовал врач по диагностики. Есть свидетели, что все 15 дней диагностика другим пациентам проводилась в полном объеме. С лечащим врачом моего отца разговаривать я не могу в виду эмоционального фона. Заведующая неврологическим отделением разговаривать со мной отказалась, сославшись на тяжелобольных.

Отказ на разъяснение ситуации как близкому родственнику будут поданы жалобы со всеми обстоятельствами, ФИО должностных лиц, с аудио и на бумаге доказательствами и свидетелями:

в Министерство здравоохранения,

в прокуратуру,

в соответствии с Конституцией РФ, каждый гражданин имеет право на судебную защиту.

В связи с халатным отношением к своим обязанностям (статья 293, первая и вторая часть), намеренное утаивание обстоятельств, которые представляют опасность для здоровья человека (статья 237, вторая часть), неполная диагностика, неправильное лечение, причинение вреда здоровью, отказ в медицинской помощи.

, ирина, г. Новотроицк
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина!

Срок ответа 10 дней с момента получения претензии.

Всего Вам доброго!