8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший директор

Здравствуйте! Я бывший директор банкротного ООО, после моего увольнения общество не подало соответствующих сведений в налоговый орган. Конкурсный управляющий постоянно предъявляет мне какие-то требования, ссылаясь на то, что согласно выписки я являюсь директором. Помогите, что мне делать?

, Андрей Родионов, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей.

Направьте в адрес конкурсного управляющего официальное письмо, в котором изложите фактическое положение дел. К письму приложите копию приказа об увольнении, копию соотв. листа трудовой книжки.

Второй экземпляр указанного письма со всеми приложениями направьте в арбитражный суд, рассматривающий дело.

0
0
0
0
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Клиент, г. Санкт-Петербург

все эти действия были мною уже сделаны, но толку никакого

Нужно знакомиться с вашей ситуацией поглубже.

По всей видимости, КУ получает от участников процесса данные, которые противоречат излагаемым вами сведениям.

Либо есть иные причины такой враждебности.

0
0
0
0
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей. Однажды я сталкивалась с аналогичной ситуацией в своей практике. Упорство конкурсного управляющего было сломлено только после рассмотрения Арбитражным судом заявления бывшего директора (он же, к счастью, являлся и конкурсным кредитором должника) об отстранении конкурсного управляющего, в котором были подробно изложены все фактические обстоятельства, включая местонахождение тех документов и имущества, которые конкурсный с завидной регулярностью требовал у моего клиента, а также сведения о нарушениях, допущенных конкурсным управляющим в процедуре банкротства. Суд посчитал, изложенные доводы достаточными для отстранения конкурсного управляющего (особенно суду «по душе пришлись» факты о бездействии конкурсного управляющего, который вместо того, чтобы истребовать имущество у третьих лиц, на протяжении двух лет требовал его у бывшего директора, который уволился несколько месяцев назад до возбуждения «банкротного дела» и раз в месяц в течении последний двух лет регулярно писал письма конкурсному управляющему, в прокуратуру и другие органы о том, у кого фактически находится имущество должника и все документы).  Поэтому, проанализируйте деятельность конкурсного управляющего в    плане соблюдения требований Закона о банкротстве (возможно, конкурсный управляющий прикрывает нападками на Вас свое бездействие), и подумайте от кого (в том случае, если Вы конкурсным кредитором не являетесь) такая жалоба может быть подана.Как вариант, можно с любым конкурсным кредитором, даже с самой «смешной» суммой (это в данном случае не важно, и даже выгодно) можно заключить договор уступки права требования, «войти в дело», как правопреемник  и ответить «конкурсному» взаимностью.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013