8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сразу после покупке квартиры подать на возврат 13 процентов?

здравствуйте!можно ли сразу после покупке квартиры подать на возврат 13 процентов???

, дарья, г. Мурманск
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

В принципе да.

Вам надо её надлежаще оформить в собственность.

После получить подтверждение уплаты НДФЛ в налоговом периоде.

Подготовить и сдать декларацию по НДФЛ(то есть по поводу самого вычета) с иными документами.

А именно::

справку формы 2-НДФЛ (выдает работодатель по запросу)
Договор купле-продажи на жилье (договор с продавцом квартиры)
свидетельство на квартиру (документ о праве собственности)
документы по дополнительным расходам на отделку
квитанции, банковские выписки и прочие платежные документы, свидетельствующие, что расходы на покупку квартиры и дополнительную отделку фактически произведены
заявление на вычет (пишется на имя руководителя ИФНС РФ)

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я купил катушку для газонокосилки, сразу после использования он сломался, решил вернуть обратно, отказали, так как расходный материал и тд, хотя я им даже нормально не воспользовался
Я купил катушку для газонокосилки, сразу после использования он сломался, решил вернуть обратно, отказали, так как расходный материал и тд, хотя я им даже нормально не воспользовался
, вопрос №3044075, Саша, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества в суде с супругом, проживающим в другом регионе
Добрый день! Есть необходимость разделить имущество, приобретённое в браке с супругом, который проживает в другом регионе РФ. Имущество представляет собой дом и земельный участок. Сейчас имущество записано на мужа. Разделить планирую пополам. Насколько понимаю, если несколько вариантов: Муж оформляет на меня дарственную на ½ дома и квартиры. Оформляется брачный договор и заверяется у нотариуса. Оформляется раздел имущества у нотариуса. Раздел имущества через суд. Муж против раздела имущества ничего не имеет, но его не получится принудить идти к нотариусу и заниматься оформлять нужные документы. Поэтому остаётся только выделение через суд. Нужно подавать по месту жительства ответчика - в регион мужа, или можно подать в суд того района, где находится недвижимость? Можно ли в исковом заявлении попросить суд рассмотреть иск без личного присутствия истца, так как истец постоянно проживает в другом регионе? Может ли суд настоять на том, чтобы присутствовал истец или его представитель и отказать в иске, если представитель истца не явится? Если в результате ни на одно заседание не явится ни представитель истца (живущий в другом регионе, попросивший в исковом рассмотреть без личного присутсвия), ни ответчик (уведомлённый, без уважительных причин), то суд разделит имущество или вернёт иск? Если иск будет возвращён без рассмотрения, можно ли будет на этом основании вернуть госпошлину? В целом, если рассчитывать стоимость дома и участка по кадастровой цене, получается большая цифра и соответственно большая госпошлина. Можно ли указать в исковом заявлении меньшую стоимость дома и участка, обосновав это тем что обе стороны согласны с данной оценкой и не оспаривают её? Можно ли будет после рассмотрения иска подать ходатайство о распределении госпошлины пополам? Ещё один нюанс заключается в том, что муж живёт не по прописке. Нужно ли в исковом заявлении указывать его адрес по прописке или фактический адрес? Нужно ли перед подачей искового заявления направить ему копию по прописке или по фактическому адресу?
, вопрос №3044654, Татьяна Хромова, г. Апшеронск
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне выдвинули иск за использование исключительных прав,изображение на коробке игрушки. Я ИП,магазин игрушек.По моей просьбе прислали видео,на котором совершена покупка,чек и обзор товара. Я в принципе согласна,я тогда только открыла магазин и правда ничего не знала о лицензиях и разрешениях. Но,на видео попали я ,мой муж и ребенок. Скажите,пожалуйста,не нарушают ли они мои права,обратившись с этим видео в суд? Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина В статье 137 УК РФ указан запрет на нарушение неприкосновенности частной жизни?
, вопрос №3045086, Елена, г. Малоярославец
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд. Сначала было подано одно и внж получено (супруга). Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж, но после получения внж она будет делать постоянную регистрацию по другому адресуя.
, вопрос №3045156, алекс, г. Чебоксары
Налоговое право
Хочу продать её, можно ли не платить налог 13% с продажи или как-то уменьшить?
В октябре вступаю в наследство на квартиру. Хочу продать её, можно ли не платить налог 13% с продажи или как-то уменьшить?
, вопрос №3045242, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016